请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 58|回复: 0

山西安泽县唐城镇亢译村一洗煤厂污染环境,无人过问!

[复制链接]

3435

主题

3435

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
10756
发表于 2017-12-5 11:33:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

近期本网接到亢译村部分村民来电举报,位于村中间的一家无证洗煤厂附近堆满了矸石,煤泥,煤灰,污染严重,影响到村民的正常生活,他们曾多次向当地唐城镇政府反映情况,迟迟没有得到政府重视跟治理,那么作为亢译村主管部门镇政府是没有办法治理还是难以治理还是根本就没有重视,下图是村民带本网工作人员到达现场看到的现状。


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


值班QQ:2754080169
新闻邮箱:2754080169@qq.com

Archiver|手机版|小黑屋|联系我们|中国企业网  



本网站为服务于中国中小企业的公益性政府网站,因部分文章来源于网络,如有侵权,请来邮来电告知,

Powered by Discuz! X3.3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表